29 января – Камерный вечер хоровой музыки

29 января Театр оперы и балета Республики Коми приглашает на концерт хоровой музыки. В этот вечер в фойе театра пройдёт Камерный вечер хоровой музыки, главными участниками в котором выступят артисты хора. Это концерт станет открытием для публики, знакомством с коллективом хора театра.

В концертной программе прозвучат премьерные номера, среди которых хоровая музыка, написанная русскими авторами, иностранными композиторами, духовная хоровая музыка, русские и зарубежные народные песни и рождественские песнопения. Всё это совершенно новый для артистов хора репертуар.

Сами артисты хора выступят в этот вечер в разных форматах: это и женская группа хора, и хоровой вокальный ансамбль, и хор театра. Солировать в концертной программе будут Ольга Мартюшева (артистка хора), Анастасия Морараш (солистка оперной труппы), Николай Калашников (солист оперной труппы), юная певица Василисса Хорошилова. Концертмейстер вечера хоровой музыки – Татьяна Ветошкина. Артист оркестра Роман Мартынов сыграет на кахоне – ударном музыкальном инструменте родом из Перу, Сергей Швецов – на гитаре.

В исполнении женской группы хора прозвучат номера из цикла «Музыка стихов» композитора Сергея Екимова, автор слов Архиепископ Питирим. Чтецами выступят Мария Хорошилова и Константин Кыркунов. Хор исполнит два номера из «Всенощного бдения» – одного из главных сочинений композитора Сергея Рахманинова (солист – Николай Калашников).

Хормейстером, дирижером и режиссером новой программы выступит главный хормейстер театра Ольга Рочева. Вести концерт будет Светлана Хозяинова.

Купить билеты