Кошкин дом

Сказка-опера в одном отделении
-
-
Без возрастных рекомендаций

Этот детский спектакль создан по одноименной пьесе Самуила Маршака, написанной столетие назад, актуальной и сегодня. Несмотря на преклонный возраст, сказка не утратила своей прелести. Яркие, комичные, легко узнаваемые персонажи говорят стихами, которые давно стали крылатыми.

Поучительная история расскажет детям о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя другом, а бедные, но очень добрые и отзывчивые котята. Несмотря на то, что они были ею отвергнуты и обижены, котята проявили себя благородно и помогли кошке в беде, своим поступком показав, как важно иметь настоящих друзей и самому быть хорошим другом.

Опера-сказка – жанр непростой. Композитор создавал её в расчёте на детей разных возрастов и на родителей,  которые даже самому маленькому зрителю помогут погрузиться в мир вокального искусства. «Кошкин дом» яркий, зрелищный спектакль, в котором юные зрители увидят сказку, а взрослые услышат свою историю, но обе они о том, что все материальное, что окружает людей, – вещь мимолетная и далеко не самая важная, а по-настоящему ценны искренние чувства и отношение к окружающим.

Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Миниатюра
Авторы и постановочная группа
Ближайшие мероприятия
16+
Кармен
14 Фев
Пятница 18:30
Опера
500-800
180 мин.
0+
Бременские музыканты
15 Фев
Суббота 11:00
Детские спектакли
400-500
70 мин.
6+
Жизель
15 Фев
Суббота 17:00
Балет
600-1200
130 мин.
16+
Тоска
16 Фев
Воскресенье 17:00
Опера
500-800
150 мин.